Гусевской район на яндекс карте

Острова деревня в Гусевском районе Владимирской области



Деревня Острова находится примерно в 17 км к северо-западу от Гусь-Хрустального за поселком Гусевский. Свое название деревня получила за то, что раньше во время
весеннего половодья она была буквально отрезана от Большой земли, и эта местность представляла собой несколько островов, на которых и располагались крестьянские избы.
Буквально в километре от нее находится Емельяновский погост. В 1870 году владельцем деревни становится поручик Карп Лазаревич Рамейков.


дома Острова деревня

Острова деревня .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Острова деревня в Гусевском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.