Гусевской район на яндекс карте

деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области

деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv

деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv


    
Деревня Парахино Гусевского района Владимирской области расположена в 52 км. к гу от города Гусь-Хрустальный.
Деревня Парахино входит в состав Уляхинского сельского поселения.
До революции 1917 года деревня Парахино являлась центром Парахинской волости Касимовского уезда Рязанской губернии.
В деревне жила женщина Параха, которая во время польско-литовской интервенции в 17 веке завела врагов в непроходимое болото.
Выйти оттуда они не смогли. Этим она спасла деревню от разорения. Благодарные жители назвали деревню в ее честь и построили церковь.
(фото Исаева И.И.)


дома деревня Парахино

деревня Парахино .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Парахино в Гусевском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.