Кольчугинский район на яндекс карте

деревня Новофетинино в Кольчугинском районе Владимирской области

деревня Новофетинино в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv

деревня Новофетинино в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv


 
Деревня Новофетинино Кольчугинского района Владимирской области России, расположена в 11 км. к Юго-западу от города Кольчугино, административно входит в состав Раздольевского сельского поселения.
Ново-Фетиньино так же, как и старое Фетиньино принадлежало помещикам Зубовым
Сельчане из Новофетинина воевали на войне 1812 года, из письма Платона Зубова матери: "..в сентябре 1814 наконец-то, с величайшей радостью встретил возвращавшихся наших фетиньинских ратников. К моему сожалению, из 25 человек осталось только девять. Ново-фетиньинский крестьянин Егор Иванов доставит вам эту записку".
В конце XIX — начале XX века село входило в состав Коробовщинской волости Покровского уезда.
С 1929 года деревня являлась центром Новофетиньенского сельсовета Кольчугинского района, позднее входила в состав Беречинского, Белореченского и Раздольевского сельсоветов.
Проезд: Из райцентра Кольчугино западный выезд направлением Киржач, через 5 км с густом лесу на юг от трассы сворачивает малоприметная узкая бетонка из крайне неровно уложенных коротких плит. Сворачиваем, двигаемся по ней 1,5км до ж/д переезда в районе станции Коробовщинская. После переезда дорога ещё хуже, плиты уложены не только неровно, но и поперёк движения. Через километр разъезд с указателем влево "Воронцово", прямо "Фетинино, Мильтино". По крупному щебню с рытвинами далее прямиком 3 км до Новофетинино.


церкви, церковная архитектура: Всехсвятская церковь 1842 г. в Новофетинино

дома деревня Новофетинино

деревня Новофетинино .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Новофетинино в Кольчугинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.