Меленковский район на яндекс карте

село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области

село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv

село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области фото vgv


 
Село Дмитриевы Горы Меленковского района Владимирской области расположено в 23 км от города Меленки на берегу реки Оки.
Легенда о присхождении названия села Дмитриевы Горы: в середине августа 1380 г. св. Дмитрий Донской вышел из Москвы в поход на Мамая. Путь его пролегал через современный Меленковский район Владимирской области. Недалеко от Оки "конница" его сделала остановку. Близ стана русское войско "воевало" с татарским, вышедшим навстречу. Разбив татар, войско прошло немного вверх по Оке и, дойдя до "гор", отправилось левым берегом Оки, на Куликово поле. Впоследствии на месте остановки конницы было основано село Кононово, на месте "войны" - с. Воютино. А на горах село получило в честь св. Димитрия название "Дмитриевы Горы".
В писцовых книгах 1628-1630 гг. две трети села Димитриевых Гор значатся старинной вотчиной Семена Волынского


православная церковь, церкви, приходы: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы 2016 г. в селе Дмитриевы Горы
прочие религиозные конфессии: Группа евангельских христиан-баптистов Воскресение в селе Дмитриевы Горы

дома село Дмитриевы Горы

село Дмитриевы Горы .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Дмитриевы Горы в Меленковском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.