Меленковский район на яндекс карте

деревня Добрятино в Меленковском районе Владимирской области

деревня Добрятино в Меленковском районе Владимирской области фото vgv

деревня Добрятино в Меленковском районе Владимирской области фото vgv


 
Деревня Добрятино Меленковского района Владимирской области, входящая в состав Бутылицкого сельского поселения находится на границе Меленковского и Гусь-Хрустального районов, между селом Бутылицы и поселком Добрятино.
Деревня Добрятино была основана помещиком Добрятой, входила в приход села Бутылицы. Около деревни есть железнодорожная станция Добрятино. Она основана в 1908 г.
Деревня Добрятино имеет и другое название - Багоновка, данное по находящемуся около нее Багоновскому болоту (багон - брусника).
На кладбище построена деревянная часовня-столбик. В 1997 г. она сгорела и была построена вновь. В 1998 г. в здании бывшей амбулатории открыта часовня деревянная.


дома деревня Добрятино

деревня Добрятино .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Добрятино в Меленковском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.