Муромский район на яндекс карте

город Муром Победы площадь в Муромском районе Владимирской области

город Муром Победы площадь в Муромском районе Владимирской области фото vgv

город Муром Победы площадь в Муромском районе Владимирской области фото vgv


Площадь Победы появилась в канун 25 годовщины победы над фашистской Германией. Ранее здесь стояли деревянные жилые дома.
Центральное место на площади занимает обелиск войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (архитекторы А,С.Белялов, К.К.Голубев, А.К.Козлов).
Девять тысяч жителей Мурома погибли в Великой Отечественной войне. В стеллу замурована земля с мест сражений в Волгограде, Бресте, Ленинграде, Москве, Радошковичах.
На площадь выходит Дворец культуры имени 1100-летия города. С другой стороны площади находится здание почты.


памятники: Обелиск войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

дома город Муром Победы площадь

город Муром Победы площадь Здания: 5

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про город Муром Победы площадь в Муромском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.