Муромский район на яндекс карте

село Боровицы в Муромском районе Владимирской области

село Боровицы в Муромском районе Владимирской области фото vgv

село Боровицы в Муромском районе Владимирской области фото vgv


 
Село Боровицы Муромского района Владимирской области, входит в состав Борисоглебского сельского поселения, расположено в 32 км. от Мурома. Недалеко от села протекает река Ока.
Село Боровичи «в Муромском уезде в Дубровском стану» было дано в 1564 г. в поместье «Богдану да Степану Матвеевым детем Опраксиным против их стародубского поместья». Кому принадлежало село Боровичи до Апраксиных, неизвестно.

В конце XIX — начале XX века село являлось центром Боровицкой волости Гороховецкого уезда.
С 1929 года село являлось центром Боровицкого сельсовета в составе Фоминского района Горьковского края, с 1944 года в составе Владимирской области.
С 1959 года село в составе Польцовского сельсовета Муромского района, с 2005 года в составе Борисоглебского сельского поселения.
Проезд: Из райцентра Муром 31 км по трассе Р76 на Гороховец до указателя "Музей Некрасова Н.А. 21", поворачиваем на восток, проезжаем д. Ожигово и 20км до д. Алешунино, асфальт кончается, щебеночная дорога поворачивает направо на юг, вниз под уклон к мостику через старицу, далее 3км до Боровиц.


церкви, церковная архитектура: Никольская церковь 1866 г.

дома село Боровицы

село Боровицы .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Боровицы в Муромском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.