Муромский район на яндекс карте

деревня Михайловка в Муромском районе Владимирской области



    
Деревня Михайловка Муромского района Владимирской области России, входит в состав Борисоглебского сельского поселения.
Деревня расположена близ озера Беловощь в пойме реки Оки в 35 км на северо-восток от центра поселения села Борисоглеб и в 48 км на северо-восток от райцентра города Муром.
В окладных книгах 1678 года деревня входила в состав Боровицкого прихода, в ней было 14 дворов крестьянских.
В конце XIX начале XX века деревня входила в состав Боровицкой волости Гороховецкого уезда, после Революции в составе Фоминской волости Муромского уезда.
С 1929 года деревня являлась центром Михайловского сельсовета Фоминского района Горьковского края, с 1944 года в составе Боровицкого сельсовета Владимирской области, с 1954 года в составе Красноборского сельсовета, с 1959 года в составе Муромского района, с 1977 года в составе Польцовского сельсовета, с 2005 года в составе Борисоглебского сельского поселения.


дома деревня Михайловка

деревня Михайловка .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Михайловка в Муромском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.