Судогодский район на яндекс карте

Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области

Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv

Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv


Село Погребищи Суздальский район Владимирской области , расположенное на речке Черной, по жалованной грамоте царя Василия Ивановича было дано Ивану Самарину в 1625 году «за московское осадное сидение».
В селе был деревянный храм свт. Николая Чудотворца. Село Погребищи вошло в историю под разными названиями. Название "Самары" связано с фамилией первых его владельцев. Название "Николы в яслицах" связано с преданием о явлении иконы свт. Николая в яслях.
И наконец закрепившееся за селом имя "Погребищи" обьясняют тем, что в этих местах погребали случайных людей , например, поляков.
Проез в село Погребищи Судогодского района : Южный выезд из г. Владимира на Гусь-Хрустальный, Судогду. Через 8км, сразу после транспортной развязки с Южной объездной дорогой М7 Москва-Нижний Новгород, первый правый поворот на запад с указателем "Вяткино", далее 2км через Вяткино на Погребищи.


православная церковь, церкви, приходы: Свято-Троицкий храм (Живоначальной Троицы) 1758 г. село Погребищи
кладбища уход за захоронениями: кладбище в селе Погребищи
деревянные кружева, наличники: деревянные резные наличники в селе Погребищи
родники и колодцы: колодец в селе Погребищи
прочие бытовые услуги: междугородный таксофон в селе Погребищи
сельхозпредприятия: колхозные постройки в селе Погребищи

дома Погребищи село

Погребищи село .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Погребищи село в Судогодском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.