Судогодский район на яндекс карте

Вольная Артемовка деревня в Судогодском районе Владимирской области



Деревня стала называться так после того, как ее самовольно сожгли. Приезжий по имени Артем имел авторитет среди населения, был грамотный мужик, учительствовал.
В старой деревне дома располагались вплотную друг к другу, впритык. Улицы были узкие. Это не устраивало хозяев. Было неудобно. Артем собрал сход, порешили
сообща сжечь деревню, но предварительно застраховав дома. Когда все тайно было подготовлено, деревню сожгли. Осталось всего четыре дома, которые перевезли.
После этого пожара деревню стали называть Вольной, а по имени того Артема - "Вольная Артемовка".


школы: Вольноартемовская основная школа
почтовые отделения: отделение почтовой связи 601364

дома Вольная Артемовка деревня

Вольная Артемовка деревня .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Вольная Артемовка деревня в Судогодском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.