Суздальский район на яндекс карте

Улово село в Суздальском районе Владимирской области

Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv

Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Улово село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv


...Село Улово расположено в юго-восточной части Суздальского ополья на высоком левом берегу речки Уловки, впадающей в реку Нерль между сёлами Порецкое и Васильково.
...С севера естественной границей села является ручей Озмеинец, протекающий в глубоком овраге и в настоящее время почти пересохший.
Имеющее многовековую историю Улово окружено другими старинными сёлами, ближайшими из которых являются Порецкое, Васильково, Заполицы, Мордыш, Павловское и Борисовское. Современное название села происходит от более ранних его названий - Улол, Улоло, Улала, значение которых неясно.
...До 1837г. входило в Опольский стан, затем в 1-й стан Суздальского уезда. До 1924 г. было в составе Городищевской волости Суздальского уезда.
По постановлению ВЦИК от 8 мая 1924 г. Городищевская волость почти целиком вошла в состав Борисовской волости Владимирского уезда с центром в с.Борисовском,
которая существовала до ликвидации в 1929 г
...Перед Великой Отечественной войной входило в состав Павловского сельсовета. После укрупнения колхозов в 1950-х гг. Улово стало составной частью колхоза им. Калинина с центральной усадьбой в с. Порецком. В то время село относилось к Борисовскому сельсовету Владимирского района наряду с Порецким, Борисовским, Васильковом и Батыевом. Позже, по административно-территориальному делению Владимирской области на 1 декабря 1986 г. Улово входит уже в Порецкий сельсовет, который объединял тогда сёла Порецкое, Борисовское, Васильково, Воскресенскую Слободку, Заполицы, Мордыш и Улово.
С 1 января 2006 г. село Улово вошло в Павловское сельское поселение, объединяющее 17 населённых пунктов Суздальского района


церкви, церковная архитектура: Ильинская церковь 1796 г.
информационные веб-порталы: сайт старинного села Улово Суздальского района
туристические базы: РПУ Улово
реки: Река Уловка в окрестностях с. Улово

дома Улово село

Улово село .:
ул. Ильинская
дом.19 дом.22 дом.39 дом.43

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Улово село в Суздальском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.