Суздальский район на яндекс карте

Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области

Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv

Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области фото vgv


Старинное село Мордышь Суздальского района Владимирской области стоит на берегу реки Нерль, расположено в 23 км от города Владимира и 27 км от исторического города Суздаля. В XV веке было отдано во владение Спасо-Ефимиевскому монастырю. В конце XIX в. в окресностях села Н.К. Тихонравовым производились раскопки древних курганов. Во "Владимирских губернских ведомостях" (1878, N 45) указывалось: "Нет сомнения, что вся эта сторона есть древнейшая местность в историческом существовании России."


церкви, церковная архитектура: Никольская церковь с колокольней начало XIX в. села Мордыш
реки: река Нерль в окресностях села Мордыш
озера и пруды: Пруд в селе Мордыш
школы: Мордышская начальная общеобразовательная школы
клубы, дворцы культуры: Дом культуры с.Мордыш
детские сады: МКДОУ «Детский сад с. Мордыш»
памятники: Памятник погибшим воинам-односельчанам в годы ВОВ 1941-1945 гг. в селе Мордыш
продукты магазины: Магазин в селе Мордыш
сельхозпредприятия: Сельхозпредприятие Мордыш

дома Мордыш село

Мордыш село .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Мордыш село в Суздальском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.