улица Федосеева во Владимире карта

улица Федосеева во Владимире

улица Федосеева во Владимире фото vgv

улица Федосеева во Владимире фото vgv улица Федосеева во Владимире фото vgv улица Федосеева во Владимире фото vgv улица Федосеева во Владимире фото vgv

на фото улица Федосеева города Владимира

Улица Федосеева это типичная улица в центре города Владимира, застройки начала XX века, застроенная одно и двухэтажными деревянными домами, которые в наше время сильно обветшали.
Улица Федосеева начинается от пересечения улицы Студеная Гора с улицами Гражданской и Дзержинского, далее улица Федосеева идет в северном направлении до оврага на улице 8-го Марта, затем поворачиает в восточном направлении и заканчивается на улице Семашко у дома 8. Историческое название улицы Федосеева - улица Малая Мещанская, которая была переименована согластно постановлению президиума Владимирского горсовета N28 от 05.09.1933 года и названа в честь известного революционера, одного из первых в России марксистов Федосеева Николая Ефграфовича, который в 1892 году был выслан на жительство во Владимир.


здания - снесенные: Дом 3а по ул. Федосеева снесен в 2006 году в связи со строительством Лыбедской магистрали

дома улица Федосеева

улица Федосеева Здания: 2/снесено 2017 4 5 Торговый Центр Новый Мир 6 7 8/разрушено 2020 8б/разрушено 2020 9 10 11/разрушено 2020 12 14 17/снесено 2010 19 23 27

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Федосеева во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.