улица Клязьминская во Владимире карта

улица Клязьминская во Владимире

улица Клязьминская во Владимире фото vgv

улица Клязьминская во Владимире фото vgv улица Клязьминская во Владимире фото vgv улица Клязьминская во Владимире фото vgv улица Клязьминская во Владимире фото vgv улица Клязьминская во Владимире фото vgv улица Клязьминская во Владимире фото vgv

на фото улица Клязьминская города Владимира

Улица Клязьминская находится в самом центре города Владимира у на склоне вала с южной стороны Дмитриевского собора, начинается от здания ВГТРК дом 62 по Большой Московской и идет круто вниз по склону оборонительного вала вала к улице Урицкого.
На улице Клязьминской расположено всего 5 частных деревянных дома постройки второй половины прошлого века.
Историческое название этой улицы - Дмитриевский переулок, который был переименован постановлением президиума Владимирского горсовета N 55 от 24.12.1927 года, и назван улица Клязьминская, видимо оот того что улица идет в направлении реки Клязьмы.

дома улица Клязьминская

улица Клязьминская Здания: 1 8 10 12 14 16

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Клязьминская во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.