улица Подбельского во Владимире карта

улица Подбельского во Владимире

улица Подбельского во Владимире фото vgv

улица Подбельского во Владимире фото vgv улица Подбельского во Владимире фото vgv улица Подбельского во Владимире фото vgv улица Подбельского во Владимире фото vgv улица Подбельского во Владимире фото vgv улица Подбельского во Владимире фото vgv

на фото улица Подбельского города Владимира

   
Улица Подбельского находится в историческом центре Владимира недалеко от Соборной площади, улица Подбельского начинается от дома N1 на Комсомольской улице, далее идет в восточном направлении, пересекает Музейную и Кремлевскаую улицы, и заканчивается в районе «Ивановского вала» у дома N9 на улице Столетовых.
Историческое название улицы Подбельского - улица Троицкая, образованное от принадлежности данного района к церкви Церкви Троицы Живоначальной расположенной на перекрестке с Музейной улицей. Троицкая улица была переименована и названа в честь Вадима Николаевича Подбельского , Советского государственного и партийного деятеля, наркома почт и телеграфов РСФСР согластно постановлению президиума Владимирского горсовета от 08.11.1923 года. Присвоение этой улице имени наркома почт и телеграфов Подбельского неслучайно, дом N2 это Владимирский Главпочтамт, исходя из этого повидимому и было принято такое решение в название этой улицы.

дома улица Подбельского

улица Подбельского Здания: 1 2/Почтамт 3 4 5/снесено 2017 6 7/снесено 2017 9 10/снесено 2017 11 11а 12/Владимирский Дворик 14 16 17/Дом Петра Бегена 18 19 20 21 23

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Подбельского во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.