микрорайон Шепелево во Владимире карта

микрорайон Шепелево во Владимире

микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv

микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv микрорайон Шепелево во Владимире фото vgv

на фото микрорайон Шепелево города Владимира

микрорайон Шепелево расположен в 12 км к Югу от Владимира к востоку от трассы Владимир-Муром, фактически это небольшая деревня из четырех улиц, самой крупной из которых является улица Центральная.
Все дома в Шепелева частной застройки. Есть один продуктовый магазин, Клуб и Фельдшерско Акушерский пункт ФАП. Через всю деревню протекает "Ключевой овраг", перегороженной несколькими плотинами, образующими пруды, заросшие ряской.
Из достопримечательностей можно так же упомянуь разрушенные производственные здания СПК «Коммунар» в состав которого деревня Шепелево входила в конце прошлого века.
В Шепелево из Владимира можно попасть рейсовым автобусом 55с (улица Балакирева-Злобино). Согласно справочнику "Владимирская губерния. Список населенных мест по сведениям 1859 года" деревня Шепелево находится при речке Поповке во Владимирском уезде, по левую сторону почтового тракта из г. Владимира в г. Муром, в деревне числились 35 дворов. К 1905 году численность домов в деревне возросла до 63, а в 1926 году появилась начальная школа.
С 1929 года Шепелево в составе Злобинского сельсовета Владимирского района, с 1965 года в составе Пригородного сельсовета Суздальского района, основным видом деятельности в это время для жителей Шепелево была работа в СПК «Коммунар».
С 2005 года Щепелево вошло в составе муниципального образования город Владимир.

Список улиц микрорайона Шепелево:
Новая улица
Центральная улица
Придорожная улица
Окружная улица


реки: ручей Ключевой Овраг в Шепелево

дома микрорайон Шепелево

микрорайон Шепелево Здания:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про микрорайон Шепелево во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.