Юрьев-Польский район на яндекс карте

село Семьинское в Юрьев Польском районе Владимирской области



      
Село Семьинское Юрьев-Польского района Владимирской области расположено на берегу реки Колокша в 16 км к Югу от города Юрьев Польского, входит в состав Красносельского сельского поселения.
В XV - начале XVI вв. являлось вотчиной Владимирского Успенского женского монастыря.
В 1512 г. было куплено московским князем и до середины XVII века числилось государевым дворцовым селом. В XVII и XIX вв. принадлежало графу Шереметьеву.
В Советское время в селе размещалась центральная усадьба колхоза им. Ленина образованног в 1931 году.
Проезд: Южный выезд из г. Юрьев-Польского, указатели "Семьинское", 19 км до села. Асфальтированная дорога в хорошем состоянии.


церкви, церковная архитектура: Никольская церковь 1825-1832 гг. в селе Семьинском
сельхозпредприятия: СПК им. Ленина

дома село Семьинское

село Семьинское .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Семьинское в Юрьев Польском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.