Юрьев-Польский район на яндекс карте

Косагово село в Юрьев Польском районе Владимирской области



Село Косагово находится в двух километрах от село Лыково, и церковь в Косагове была приписана к Лыковской. Село, вероятно, получило название от фамилии владельцев, в этой части Юрьевского уезда дворянам Косаговым принадлежало также село Ельцы. В книгах Патриаршего казённого приказа за 1628 г. записано: "Церковь святых апостолов Петра и Павла в селе Косагове дани 12 алтын 2 деньги". (Из книги Протоиерея О. Пэнэжко "Город Юрьев-Польской, храмы Юрьев-Польского района." Владимир. 2005 стр.148)
Проезд: Автодорога Владимир - Юрьев-Польский, на 31км левый поворот на село Небылое, указатель "Небылое 0,3", далее через 2км в центре село Небылое на развилке
правый поворот и указатель "Лыково". На выезде из село Небылое по дороге на Лыково второй левый поворот, проезд через молочно-товарную ферму СПК "Небыловский"
по бетонным плитам, далее асфальт участком не более 1,5км и в конце грунтовая дорога 2км. Проезд сезонный..


церкви, церковная архитектура: Петропавловская церковь 1826

дома Косагово село

Косагово село .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Косагово село в Юрьев Польском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.