Киржачский район на яндекс карте

Ельцы поселок в Киржачском районе Владимирской области



Село Ельцы на р. Шерне находится в 115 верстах от г.Владимира и в 44 от уездного. Церковь в Ельцах существовала уже в начале XVII в. в патриаршьих окладных книгах (1626 г.) отмечено: церковь Покров Святой Богородицы на реке Шерне... два алтына с полуденьгою, по наказу гривна. В 1654 г. дани в партиаршью казну положено 24 алтына с деньгою. с 1662 г. по 1675 г. церковная земля была отдана на оброк лицам, следовательно священника при церкви не было.
Проезд: Западный выезд из г. Киржач от автобусной станции, далее по эстакаде над ж/д путями, через 1км правый поворот на север, и еще 5км до с. Ельцы.


церкви, церковная архитектура: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы 1748 г.
реки: река Шерна в окресностях села Ельцы
школы: Елецкая средняя общеобразовательная школа
медпункты: Елецкий фельдшерский пункт
почтовые отделения: отделение почтовой связи 601019
сельхозпредприятия: СПК Кохоз им. Калинина

дома Ельцы поселок

Ельцы поселок .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Ельцы поселок в Киржачском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.