Кольчугинский район на яндекс карте

Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области

Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv

Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv


 
Село Есиплево Кольчугинского района Владимирской области, расположено расположено на берегу реки Ильмовка - бассейн Клязьмы, в 12 км на восток от райцентра города Кольчугино, административно взодит в состав Есиплевского сельского поселения.
Село Есиплево упоминается в окладных книгах XVII века. Село принадлежало фамилии помещиков Акинфовых. В 1798 году построена в селе тщанием помещика Алексея Алексеевича Акинфова (1755-1828) холодная церковь и в том же году освящена в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Он строит богадельню и выделяет капитал, проценты с которого идут в помощь крестьянам села.
С 1929 года и вплоть до 2005 года село являлось центром Есиплевского сельсовета в составе Кольчугинского района
Проезд: Из райцентра Кольчугино юго-восточный выезд на Владимир по трассе Р75. Через 2км, сразу за мостом через р. Пекша левый поворот на восток к деревне Журавлиха, далее 8км направлением на Новобусино. Никаких указателей нет. Возле стелы "СПК Ильмовка" поворот на север, 1.5км до Есиплево. Асфальтированный проезд.


церкви, церковная архитектура: Покровская церковь 1798 г. в Есиплево
церкви, церковная архитектура: Церковь Николая Чудотворца (1625-1675 г.) в Есиплево
памятники: памятник погибшим в ВОВ в селе Есиплево
медпункты: Есиплевский фельдшерский пункт
почтовые отделения: отделение почтовой связи 601761
продукты магазины: магазин N 63 Кольчугинского РАЙПО в Есиплево
торговые центры, универмаги: Универсальный магазин Надежда
сельхозпредприятия: ООО Есиплевское (быв.СПК Ильмовка)
администрации: Администрация Есиплевского сельского поселения

дома Есиплево село

Есиплево село .:
Коллективная ул.
Дом 1 СПК Дом 2 Администрация Дом 4 Медпункт
Карпова улица
Дом 1 Дом 3 Магазин РАЙПО Дом 4 Дом 5 Универмаг Дом 8 Дом 9
Школьная улица

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Есиплево село в Кольчугинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.