Кольчугинский район на яндекс карте

село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области

село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv

село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области фото vgv


Село Бавленье, расположенное при реке Бавленке в первый раз упоминается в духовной грамоте серпуховского князя Владимира Андреевича Храброго (1353-1410). Название села Бавленьем или Богоявленским дает основание предполагать, что первоначальная церковь в селе была основана в честь Богоявления и существовала здесь уже в начале 15 в.
Проезд: От райцентра Кольчугино дорога на Юрьев-Польский, на 18ом км поворот на юг, пересекаем ж/д пути, двигаемся по гл. улице поселка мимо ж/д станции, завода "Электродвигатель" к центру поселка. В центре ориентир: сквер с памятником ВОВ, клубом, далее парикмахерская, магазины, искать поворот налево, спрашивать по какой из боковых улиц с левой стороны от главной проехать на кладбище. Далее между кладбищем и гаражами выехать в поля, двигаться по бетонным плитам 1 км к старому селу Бавлены. К церкви одна дорога.


православная церковь, церкви, приходы: Богоявленская церковь 1810 г. в Бавленах
родники и колодцы: Родник в селе Бавлены
продукты магазины: магазин РАЙПО в селе Бавлены
пиломатериалы, деревообработка: Пилорама ИП Попукалов в Бавленах

дома село Бавлены

село Бавлены .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Бавлены в Кольчугинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.