Ковровский район на яндекс карте

село Алачино в Ковровском районе Владимирской области

село Алачино в Ковровском районе Владимирской области фото vgv

село Алачино в Ковровском районе Владимирской области фото vgv


 
старинное село Алачино Ковровского района Владимирской области входит в состав муниципального образования Новосельское, расположено в 21 км на юго-запад от райцентра города Ковров и в 4 км от федеральной автодороги М7 «Волга».
Село Алачино известно с первой половины XVI века, в 1543 году оно упоминается как - село Лачино. Самое первое упоминание о церкви села Алачина имеется в окладных книгах патриаршего казённого приказа. Это была деревянная церковь с главным престолом в честь святителя и чудотворца Николая с Георгиевским приделом.
Село Алачино принадлежало князьям Друцким. Уже в начале XVII века в селе имелась деревянная церковь. В 1810 году был построен каменный храм с колокольней и оградой во имя Николая Чудотворца.Проезд: На федеральной трассе М7 в 12км западнее поста ГАИ в д. Сенинские Дворики Ковровского района, рядом с АЗС указатель направлением на север "Дмитриево 1".
С трассы следу свернуть и проехать Дмитриево, на выезде из деревни асфальт кончается, повернуть по грунтовой дороге вправо. Через километр пересекаем ЛЭП
и подъехав к лесу видим развилку из двух дорог, обе ведут в Алачино. Одна через лес, другая полем. В лесу колея более накатана, но крутой подъем по склону, в непогоду
по скользому суглинку и глубокому песку проехать невозможно, также невозможно маневрировать или развернуться. Полем в 1,5 раза дальше и колея разбита тракторами.


церкви, церковная архитектура: Никольская церковь 1808-1810 гг. в селе Алачино

дома село Алачино

село Алачино .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Алачино в Ковровском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.