Ковровский район на яндекс карте

деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области

деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv

деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области фото vgv


 
Деревня Медынцево Ковровского района Владимирской областии входит в состав Новосельского сельского поселения, расположена в 5 км на юг от центра поселения посёлка Новый и в 13 км на юго-запад от райцентра города Ковров.
Название деревни Медынцево, связано с прежде существовавшим в тех местах Медушским станом и развитым бортничеством в этом районе.
Деревня Медынцево при пруде и колодцах находилось в 17 верстах к югу от Коврова и прежде входила в состав единой Великовской вотчины с центром в селе Великово, что в Медушах. Медынцево известно по документам с середины XVII столетия и принадлежало князьям Репниным и Хованским.
В пол километре от деревни находится взлетная полоса бывшего аэродрома сельхозавиации, куда приезжают любители авиамоделизма и гонок на авто. До середины 90-х это была основная площадка ковровкого аэроклуба «Атлас».

фото с сайта book33.rubook33.ru автор Павер Артюшин


дома деревня Медынцево

деревня Медынцево .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Медынцево в Ковровском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.