Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года

организации культуры, хроника

все события за 2008 год

Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv

Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv Проект Ширманиха - восстанови храм июнь 2008 года  фото vgv


Данный проект разработан с целью реализации поставленной задачи создания условий для формирования у молодежи соответствующего мировоззрения, в основу которого положены свойственные русскому народу и имеющие многовековую традицию гражданственность и патриотизм. Программа проекта осуществляется с учетом региональных особенностей Владимирского края, а именно: наличия большого числа памятников истории и культуры, культовых сооружений, сложившиеся исторические, нравственные и духовные традиции. Программа реализации проекта носит комплексный характер и сочетает в себе трудовую, исследовательскую, образовательную, воспитательную и общеоздоровительную деятельности. Реализуется при поддержке Владимиро-Суздальской Епархии с использованием новых форм работы с подростками (скаутская методика) и труда добровольцев.
...Особенностью программы данного проекта является применение методики непосредственного контакта участников программы с духовными, нравственными и культурными традициями при условиях проживания рядом с объектом деятельности и личным участием в восстановлении памятника культуры и духовности России.

...К участию в проекте планируется привлечь подростков, которые в летнее время отдыхают в этом населенном пункте и участников детских организаций патриотического направления, работающих по скаутской методике из городов Нижнего Новгорода, Ногинска, Дзержинска, Чебоксар. Лагерь проводится в период с 13 по 27 июля 2008г.,на территории д. Ширманиха , в которой находится один из крупнейших в прошлом православных храмов Владимирско-Суздальской Епархии.

...Храм в настоящее время нуждается в восстановлении. Участники программы заранее изучают историю данного населенного пункта, храма, его особенности. Часть дня участники лагеря под руководством представителя Епархии проводят очистку храмового помещения от мусора и возможное благоустройство храмовой территории. В лагере кроме трудовой деятельности ежедневно проводятся занятия по истории и культуре края и станы. Участники лагеря сами осуществляют деятельность, связанную с функционированием лагеря (питание, уборка и т.д.)

...Сочетание трудовой деятельности с активным отдыхом и возможность непосредственного контакта с историческими и культурными памятниками Владимирского края позволяет воспитывать у подростка уважение к истории как "малой Родины", так и Российского государства в целом. Место нахождения лагеря и пребывание в нем по скаутской методике, позволит создать необходимую атмосферу романтики, свойственную подростковой психологии.

...В ходе трудовой деятельности подросток видит непосредственные плоды своего труда, что пробуждает в его сознании причастность к решению проблем социума, а это в свою очередь развивает личную социализацию и формирует социальную личности.

...Основными участниками проекта являются воспитанники интернатного звена лицея-интерната № 1, дети из малообеспеченных и социально неблагополучных семей.

...Участие в программе детей и подростков из соседних областей дает возможность дальнейшего развития связей детских и молодежных организация, обмена опытом в проведении различных программ. Опыт проведения проекта даст возможность к его распространению в направлении вариативных оздоровительных и воспитательных программ, а так же позволит проводить программу ежегодно с приглашение делегаций не только из России, но и молодежи из городов-побратимов города Владимира.



(информация обновлена 24.10.2021)

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация о событиях 2008 года, создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте VGV, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования указанной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.

^Наверх