Меленковский район на яндекс карте

Муралево деревня в Меленковском районе Владимирской области



...Деревня Муравлево названа так за то, что переселенные сюда крестьяне, основавшие деревню в конце XVIII века, трудились, как муравьи.
...По другой версии деревня названа по имени владельца этой деревни - дворянина по фамилии Муравлев. Поместье и крестьяне принадлежали ему и его фамилия
стала названием деревни, а со времени буква "в" из названия "выпала" и теперь называется Муралево. Интересный факт - нынешние жители поправят Вас,
если Вы назовете деревню "Муралёво", утверждая, что это не правильно. По их мнению, правильно говорить именно "Муралево". В тех местах даже существует поговорка:
"Поворот на лево - будет Муралево". Действительно, деревня находится слева от дороги Владимир - Меленки - Рязань. - (Догадов Андрей Евгеньевич)


дома Муралево деревня

Муралево деревня .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Муралево деревня в Меленковском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.