Петушинский район на яндекс карте

Сушнево 1 поселок в Петушинском районе Владимирской области

Сушнево 1 поселок в Петушинском районе Владимирской области фото vgv

Сушнево 1 поселок в Петушинском районе Владимирской области фото vgv


С середины 18 века имение Сушнево принадлежал семье Грибоедовых. При них был построен господский трехэтажный дом с паркетным залом и высокими светлыми окнами. Картины великих русских художников украшали стены. Гордостью барского дома являлась обширная библиотека. Именно здесь, среди сказочных владимирских кущ, близ речки Пекша формировался мир будущего поэта.
С конца 19 в. - усадьба историка Г.Ф.Карпова и его жены А.Т.Морозовой. Образец скромной барской усадьбы пореформенного времени. Сохранились усадебные постройки 19 в. - т.н. "дом сыновей", дом для гостей, контора, каретник, конюшня, часовня; парк. "Дом сыновей" - деревянное сооружение, с колонным портиком, эффектно расположенное на высоком берегу реки. Сейчас никак не используется, пребывает в запущенном состоянии.


церкви - история фотолетопись: Строительство церкви в усадьбе Карповой А.Т. Сушнево Владимирской губ. 1890-е гг.
православная церковь, часовни: Часовня 2-я пол. XIX в.
усадьбы: Усадьба Карповой А.Г. начало 20 века
сельхозпредприятия: Крестьянско-фермерское хозяйство Надежда

дома Сушнево 1 поселок

Сушнево 1 поселок .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Сушнево 1 поселок в Петушинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.