Петушинский район на яндекс карте

Вольгинский поселок в Петушинском районе Владимирской области

Вольгинский поселок в Петушинском районе Владимирской области фото vgv

Вольгинский поселок в Петушинском районе Владимирской области фото vgv Вольгинский поселок в Петушинском районе Владимирской области фото vgv Вольгинский поселок в Петушинском районе Владимирской области фото vgv


Вольгинский - самый молодой населенный пункт в Петушинском районе. Построен он после выхода Постановления ЦК КПСС и Совмина от 26 октября 1967 года "О строительстве в районе г.Покрова завода для производства средств защиты от болезней сельскохозяйственных животных". Вместе с заводом на территории деревни Старово Ивановского сельсовета вырос и поселок. Назван по реке Вольге, протекающей рядом. Решение об образовании поселка Вольгинский принято Владимирским облисполкомом 6 февраля 1973 года. Для жителей построены ДК, средняя, музыкальная и детско-юношеская спортивная школы, библиотека, стадион, 2 спортзала, поликлиника. Позже - крытый конноспортивный манеж, тир, плавательный бассейн. Поселок стал самым благоустроенным и спортивным поселком в области. Сегодня Вольгинский - небольшой городок с населением около 7 тысяч человек.


санатории профилактории: ФГУ Центр реабилитации ФСС РФ Вольгинский
информационные веб-порталы: Официальный сайт поселка Вольгинский
творческие коллективы: Ансамбль Вольгинской детской школы искусств (фото 2006 г.)
фармацевтические компании: ФУГП Покровский завод биопрепаратов

дома Вольгинский поселок

Вольгинский поселок .: Предприятия Учреждения Финансы и Связь Торговля и сервис Здравоохранение Культура Образование

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Вольгинский поселок в Петушинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.