Судогодский район на яндекс карте

Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области

Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv

Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv


   
Село Спас-Купалище, расположено при впадении реки Судогды в Клязьму, находится в 22 км. от Судогды и в 27 км. от Владимира. Церковь на погосте, по преданию, появилась во времена возвращения Ивана Грозного из-под Казани. Как говорит предание, царь на месте своего отдыха и купания приказал заложить церковь.
Первые письменные сведения о погосте содержатся в патриарших книгах за 1628 год: "церковь Преображения Господа Бога и Спаса Нашего И. Христа на погосте на Купалищах".


православная церковь, монастыри: подворье Свято-Боголюбского женского монастыря в Спас-Купалище
православная церковь, церкви, приходы: Храм Преображения Господня в Спас-Купалище
церкви - история фотолетопись: Храм Преображения Господня в 2000 году в Спас-Купалище
церкви, церковная архитектура: Колоколня Преображенского храма в Спас-Купалище
церкви - утраченные: Церковь бывшая в погосте Спас-Купалищи, сломанная в 1858 году.
кладбища уход за захоронениями: Монастырское кладбище в Спас-Купалище
родники и колодцы: Святой источник в Спас-Купалище
реки: Слияние рек Клязьмы и Судогды
реки: река Судогда при впадении в Клязьму у Спас-Купалища
парки, скверы, леса: Сосновый бор на берегу Судогды у с. Спас-Купалище
деревянные кружева, наличники: деревянные наличники в селе Спас-Купалище
земляки - фотозарисовки: Бобылев Владимир Николаевич со своей любимой собакой - с.Спас-Купалище (июль 2008 года)
земляки - фотозарисовки: Бобылев Владимир Николаевич с ребятами из лагеря Солнечная поляна 1986-87 гг.
закрытые предприятия по данному адресу: закрытый детский лагерь отдыха Солнечная поляна

дома Спас-Купалище село

Спас-Купалище село .: Дом Куцвшиных дом Бобылевых дом б.н дом Михайловых дом Межоновых дом Тимофеевских дом Гусевых дом Федуловых дом Григорьевых

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Спас-Купалище село в Судогодском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.