Судогодский район на яндекс карте

Языково село в Судогодском районе Владимирской области

Языково село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv

Языково село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv


Село Языково при прудах находится в 23 км. от Судогды и в 66 км. от Владимира. По писцовым книгам 1643 г. с. Языково было старинной вотчиной Степана Петровича Навалкина.
В 1648 году Языково значится в вотчине постельничего Михаила Алексеевича Ртищева, а в 1653 году - в вотчине Крутицкого митрополита, а затем в вотчине митрополита Сарского
и Подонского. В Языкове существовала церковно-приходская школа, в ней был 21 ученик.
Проезд: От райценра Судогда выезд на восток по направлению к Мурому. Через 18км пересекаем ж/д пути и въезжаем в деревню Тюрмеровка.
В центре деревни, у магазина, сворачиваем на северо-восток направлением на пос. Андреево. Через 2км перед въездом в поселок Андреево
развилка с указателем "Главная дорога поворачивает налево", двигаемся по главной 1км вновь до ж/д перезда, и 2км после него объезжая Андреево.
Правый хорошо накатанный поворот без указателей на Языково. Далее 7км асфальтированной дороги на восток.


церкви, церковная архитектура: храм Николая Чудотворца

дома Языково село

Языково село .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Языково село в Судогодском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.