Судогодский район на яндекс карте

Александрово село в Судогодском районе Владимирской области

Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv

Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv Александрово село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv


Село Александрово на р. Высокой находится в 15 км. от Судогды и в 27 км. от Владимира.
До 1764 года село Александрово с приходскими деревнями принадлежало Владимирскому Рождественскому монастырю.
Деревни и починки, образовавшие впоследствии Александровский приход, были пожалованы монастырю великим князем Василием Ивановичем в 1505 году.
Церковь в селе Александрове была построена в начале 17 века; со времени построения церкви деревня Гориглядово стала называться селом Александровым,
как принадлежавшая монастырю, где почивают мощи св. благоверного князя Александра Невского. В конце Х1Х века в селе было 14 дворов.
В селе Александрове с 1845 года существовала народная школа, открытая министерством государственных имуществ. В 1896 году в школе было 50 учеников.


церкви, церковная архитектура: Храм Благоверного князя Александра Невского 1794 г.
кладбища уход за захоронениями: Кладбище в с. Александрово
реки: Река Высокуша в окрестностях с.Александрово
история, фотолетопись школы: Дети школы с. Александрово, 1929 г.(фото Екатерины Набережновой)

дома Александрово село

Александрово село .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Александрово село в Судогодском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.