улица Электрозаводская во Владимире карта

улица Электрозаводская во Владимире

улица Электрозаводская во Владимире фото vgv

улица Электрозаводская во Владимире фото vgv улица Электрозаводская во Владимире фото vgv улица Электрозаводская во Владимире фото vgv улица Электрозаводская во Владимире фото vgv улица Электрозаводская во Владимире фото vgv

на фото улица Электрозаводская города Владимира

Улица Электрозаводская находится в северной промышленной зоне города Владимира за Рокадной автодорогой, начинается от северной границы улицы Усти-на-Лабе и далее идет в серерном направлении до Владимирагроторга, дом 33а на улице 16 лет Октября.улицы .
Свое название Электрозаводская улица получила от Владимирского электромоторного заводв - ВЭМЗа, крупнейшего производителя электродвигателей, для работников которого на этой улицы активно с 1950 года строились многоквартирные жилые дома.
Первоначально, в 50-е годы прошлого века улица Электрозаводская начиналась от улицы Фрунзе (ныне Большая Нижегородская) от места где в наше время находится площадь Фрунзе, и щла в северном направлени и до Владимирского завода взрывобезопасных электромоторов - ВЭМЗ.
В 1975 году, в связи с 30-летием освобождения Чехословакии от фашистов и в знак укрепления дружественных связей Владимира с городом Усти-над-Лабем Северо-Чешской области ЧССР, улица получила новое название – Усти-на-Лабе.
В начале XXI века северной части улицы Усти на Лабе, которая начиналась от Рокадной дороги вернули первоначальное название - улица Электрозаводская.

дома улица Электрозаводская

улица Электрозаводская Здания: 1 Бизнес Центр НИПТИЭМ 2 Торгово офисный центр 3 4 5/ВЭМЗ 6 7 ВИТЦ/Инновационно-Технологический Центр 8/Сырзавод 10 10а 12/ПТУ 30 14

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Электрозаводская во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.