улица Карла Маркса во Владимире карта

улица Карла Маркса во Владимире

улица Карла Маркса во Владимире фото vgv

улица Карла Маркса во Владимире фото vgv улица Карла Маркса во Владимире фото vgv улица Карла Маркса во Владимире фото vgv улица Карла Маркса во Владимире фото vgv улица Карла Маркса во Владимире фото vgv

на фото улица Карла Маркса города Владимира

Улица Карла Маркса расположена в центре города Владимира недалеко от Вокзальной площади к северу от Автовокзала, улица начинается от перекрестка Коммунального спуска с улицей Урицкого и далее идет в восточном направлении до лестницы на Богословского переулке и перекрестка Вокзального спуска с улицей Железнодорожной.
Дореволюционное название улицы Карла Маркса - улица Мироносицкая, которая была переименована и названа в честь Карла Маркса постановлением президиума Владимирского горсовета от 08.11.1923 г.
На месте дома 16 по улице Карла Маркса до 1929 года располагалась церковь Святых жен Мироносиц, отсюда и название улицы Мироносинская.
Напротив места где стояла разрушенная церковь в конце прошлого века был установлен Поклонный крест - часовня в честь святых жен-мироносиц.


улицы - история, фотолетопись: улица Мироносинская фото конца XIX и начала XX века
улицы - история, фотолетопись: Улица Карла Маркса на фото 1965 года
церкви - утраченные: церковь Святых жен Мироносиц на посаде за городом. 1756г.
православная церковь, часовни: Поклонный крест - часовня в честь святых жен-мироносиц

дома улица Карла Маркса

улица Карла Маркса Здания: 1/снесен 2017 3 7 9/снесен 2011 10/Военкомат 11 12 13а/дом снесен в 2023 году 15 16

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Карла Маркса во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.