улица Завадского во Владимире карта

улица Завадского во Владимире

улица Завадского во Владимире фото vgv

улица Завадского во Владимире фото vgv улица Завадского во Владимире фото vgv улица Завадского во Владимире фото vgv улица Завадского во Владимире фото vgv улица Завадского во Владимире фото vgv

на фото улица Завадского города Владимира

улица Завадского находится на Юго-Западе города Владимира в конце проспекта Ленина, начинается от дома 71 по проспекту Ленина, и далее идет в южном нпаравлении до улицы Василисина.
Улица Завадского это типичная улица застроенная в 60-е и 70-е годы прошлого века в основном в застройке преобладают четырех и пятиэтажные "хрущевки", но есть несколько зданий более улучшенной планировки, также на улице расположена Школа N 31 и детский садик N 66.
Улица названа в честь известного революционера и партийного и советского государственного деятеля Ивана Абрамовича Завадского, родившегося в 1988 году во Владимире.
В решении горисполкома № 736 от 12 ноября 1962 г. сказано: «В связи с новой застройкой жилых домов присвоить улице с западной стороны квартала № 602 (бывший квартал Ящурного института) имя Завадского»

дома улица Завадского

улица Завадского Здания: 1 3 5 7/школа 31 9 11 11а 11б 11в 13 13а/Детсад 66 13б 15 15а

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Завадского во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.