Вязниковский район на яндекс карте

деревня Бахтолово в Вязниковском районе Владимирской области

деревня Бахтолово в Вязниковском районе Владимирской области фото vgv

деревня Бахтолово в Вязниковском районе Владимирской области фото vgv деревня Бахтолово в Вязниковском районе Владимирской области фото vgv


 
Деревня Бахтолово расположена на берегу реки Важенка в Вязниковском районе Владимирской области в 34 км от города Вязники в Южном направлении, входит в состав Паустовского сельского поселения.
Деревня Бахтолово впервые упоминается в 1678 году в окладных книгах Рязанской епархии. В то время в составе Сергиево-Горского прихода значилось 2 деревни: Большое Бахтолово - 8 дворов крестьянских и 1 бобыльский и Малое Бахтолово - 7 дворов крестьянских и 1 бобыльский.
По состоянию на 2010 год в деревне Бапхтолово числилось всего 8 жителей. Главной достопримечаьельностью деревни является Бахтоловское водохранилице.


озера и пруды: Водохранилище у д. Бахтолово

дома деревня Бахтолово

деревня Бахтолово .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Бахтолово в Вязниковском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.