Вязниковский район на яндекс карте

деревня Нагуево в Вязниковском районе Владимирской области



 
Деревня Нагуево расположена на реке Суворощь в Вязниковском районе Владимирской области в 8 км к Юго-Западу от города Вязники, входит в состав Октябрьского сельского поселения. Рядом с деревней Нагуево находится Исаковское водохранилище.
Первая церковь Покрова Пречистой Богородицы в Нагуеве построена перед 1660 годом, в 1811 году было начато строительство каменного храма. В 1888 году в Нагуеве имелась земская школа. До революции село нагуево являлось центром Нагуевской волости Вязниковскго уезда.


православная церковь, церкви, приходы: Покровская церковь 1869 г. в Нагуево
кладбища уход за захоронениями: кладбище в д. Нагуево
могилы известных людей: могила протоиерея Анатолия Федорова в Нагуево

дома деревня Нагуево

деревня Нагуево .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Нагуево в Вязниковском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.