Судогодский район на яндекс карте

Ликино село в Судогодском районе Владимирской области

Ликино село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv

Ликино село в Судогодском районе Владимирской области фото vgv


Село Ликино находится в 15 км. от Судогды и в 55 км. от Владимира. Церковь в Ликино ( др. название села Лекино или Богородское) построена в первый раз помещиком
стольником Афанасием Хоненевым в 1696 году - во имя Рождества Пресвятой Богородицы. В 1784-87 гг. вместо бывшей деревянной церкви потомками Афанасия Хоненева
была построена каменная церковь, которая сохранилась до наших дней. В с. Ликино с 1887 года существовала церковно - приходская школа. Учеников в ней было 42.
У жителей села существует предание о неком разбойнике по фамилии Ликин, который в здешних местах нападал на путников. От его фамилии и появилось село Ликино.


православная церковь, церкви, приходы: Богородице-Рождественский храм 1784 г. в Ликино
юстиция, тюрьмы: Судогодская Воспитательная колония УИН Минюста России

дома Ликино село

Ликино село .: Финансы связь

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Ликино село в Судогодском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.