Суздальский район на яндекс карте

село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области

село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv

село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области фото vgv


Барское Городище это старинное село Суздальского Ополья, расположенное на берегу р. Нерли. Название села возникло как указание на принадлежность помещикам, в отличие от соседнего села Спасское Городище, бывшее в собственности монастыря. В начале XVIII в. принадлежало помещику Стефанову, в середине XIX в. им владел князь П.А. Долгоруков. В 1792 г. была построена каменная Троицкая церковь. Помимо крестьян-отходников, владевших строительными специальностями, в конце XIX в. в селе работали живописцы и иконописцы. Школа была открыта в 1864 г. В настоящее время в селе работает школа-интернат. Имеется памятник землякам, погибшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.


церкви, церковная архитектура: Троицкая церковь 1792 г. в селе Барское Городище
школы: Барско-Городищенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII-вида
продукты магазины: Магазин Продукты ООО ТД Спасское
памятники: памятник жителям с. Барское Городище погибшим в ВОВ
реки: река Нерль у с. Барское Городище

дома село Барское Городище

село Барское Городище .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Барское Городище в Суздальском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.