улица Суздальская во Владимире карта

улица Суздальская во Владимире

улица Суздальская во Владимире фото vgv

улица Суздальская во Владимире фото vgv улица Суздальская во Владимире фото vgv улица Суздальская во Владимире фото vgv улица Суздальская во Владимире фото vgv улица Суздальская во Владимире фото vgv улица Суздальская во Владимире фото vgv

на фото улица Суздальская города Владимира

Улица Суздальская начинается у дома 21 по улице Луначарского и пересекая улицы: Сакко и Ванцетти, Михайловскую, Каманина и Труда заканчивасется у дома 30 по улице Мира.
Свое название улица Суздальская получила, так как в XIX веке это была дорога на Суздаль и здесь находилась Суздальская застава города Владимира, название - улица Суздальская, подтверждено постановлением президиума Владимирского горсовета N55 от 24.12.1927 г..
Суздальская улица начала застравиаться в 50-е годы прошлого века, как спальный район для работников новых Владимирских заводов, которые активно возникали в нашем городе после Великой Отечественной войны, таких как Электроприбор, Точмаш, ВХЗ, ВЭМЗ и прочих.

дома улица Суздальская

улица Суздальская Здания: 1 1а2корп 2 3 4 5 6 7 8 8д/Насосная станция 4 9 11 Бизнес Центр Звездный Дом 14/Православная Гимназия 18/30 24

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Суздальская во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.