Гусевской район на яндекс карте

деревня Вашутино в Гусевском районе Владимирской области

деревня Вашутино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv

деревня Вашутино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Вашутино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv деревня Вашутино в Гусевском районе Владимирской области фото vgv


 
Деревня Вашутино расположена в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области в 11 км. к Северо-Востоку от Гусь-Хрустального, входит в состав сельского поселения Посёлок Анопино.
Во второй половине XVII первой половине XVIII веков деревня входила в Лиственский стан Владимирского уезда Замосковного края Московского царства.
В конце XIX начале XX века деревня входила в состав Моругинской волости Судогодского уезда Владимирской губернии.
С 1929 года деревня являлась центром Вашутинского сельсовета Гусь-Хрустального района. Вашутинский сельсовет объединял 17 населённых пунктов (самый удалённый из них - деревня Павликово, расположенная в 23 километрах от Вашутина.


школы: Вашутинская основная общеобразовательная школа
пищевая промышленность: ЗАО Гусевская Птицефабрика

дома деревня Вашутино

деревня Вашутино .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про деревня Вашутино в Гусевском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.