Ковровский район на яндекс карте

Клязьминский Городок село г.Стародуб в Ковровском районе Владимирской области

Клязьминский Городок село г.Стародуб в Ковровском районе Владимирской области фото vgv

Клязьминский Городок село г.Стародуб в Ковровском районе Владимирской области фото vgv Клязьминский Городок село г.Стародуб в Ковровском районе Владимирской области фото vgv Клязьминский Городок село г.Стародуб в Ковровском районе Владимирской области фото vgv


Возникновение города Стародуб относят к 1152 году.Таким образом Стародуб-на-Клязьме младше Москвы златоглавой всего на 5 лет.
В марте 1609 г. воевода самозванца Лжедмитрия II, пан Лисовский с отрядом поляков и казаков захватил штурмом и полностью уничтожил Стародуб на Клязьме.
От города, основанного Юрием Долгоруким, остались только валы да легенды.
Город Стародуб-на-Клязьме дал России известных князей Стародубских, Гагариных, освободителя Руси от польских захватчиков Дмитрия Пожарского.
В XVII - начале XIX вв. принадлежало князьям Волконским.


города, села - история, фотолетопись: город Стародуб на Клязьме исторический очерк
православная церковь, церкви, приходы: Покровская церковь с колокольней в селе Клязьминский городок

дома Клязьминский Городок село г.Стародуб

Клязьминский Городок село г.Стародуб .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Клязьминский Городок село г.Стародуб в Ковровском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.