Собинский район на яндекс карте

село Юрово в Собинском районе Владимирской области

село Юрово в Собинском районе Владимирской области фото vgv

село Юрово в Собинском районе Владимирской области фото vgv село Юрово в Собинском районе Владимирской области фото vgv село Юрово в Собинском районе Владимирской области фото vgv село Юрово в Собинском районе Владимирской области фото vgv село Юрово в Собинском районе Владимирской области фото vgv


 
Село Юрово Собинского района Владимирской области входит в состав Куриловского сельского поселения, расположено на берегу притока Клязьмы - реки Вежболовка в 18 километрах к Северу от города Собинка.
Село Юрово при реке Вержболовке впервые упоминается в 1628 г., принадлежало владимирскому Рождественскому монастырю.
С 1929 года деревня являлась центром Юровского сельсовета Ставровского района, а с 1965 года Собинского района.
Проезд: На трассе М7 в г. Лакинске от поста ГАИ со светофором северный выезд на Кольчугино, 7км, левый поворот на запад перед плотиной водохранилища, 4км до Юрово. Асфальтированный проезд. Последние километры состояние дороги очень плохое..


православная церковь, церкви, приходы: Храм святителя Николая в селе Юрово 1823 г.

дома село Юрово

село Юрово .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Юрово в Собинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.