Собинский район на яндекс карте

село Глухово в Собинском районе Владимирской области

село Глухово в Собинском районе Владимирской области фото vgv

село Глухово в Собинском районе Владимирской области фото vgv


 
Село Глухово Собинского района Владимирской области входит в состав Куриловского сельского поселения, расположено на берегу реки Ворша в 22 км от города Собинка в Северо-Западном направлении.

Когда-то в Глухово и окрестных деревеньках Орехово, Морозово и Хреново кипела жизнь, приход был богатым и многолюдным. В нескольких километрах было крепкое родовое имение Жуковских с усадьбой, в которой в 1847 году родился отец русской авиации, профессор-теоретик, основоположник теории крыла и аэродинамики Н. Е. Жуковский.


церкви, церковная архитектура: Ильинская церковь с колокольней 1843 г. в селе Глухово

дома село Глухово

село Глухово .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Глухово в Собинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.