Собинский район на яндекс карте

село Кишлеево в Собинском районе Владимирской области

село Кишлеево в Собинском районе Владимирской области фото vgv

село Кишлеево в Собинском районе Владимирской области фото vgv


Старинное село Кишлеево Собинского района Владимирской области расположено в 30 км к Северу от райцентра города Собинки, с 2005 года в составе Толпуховского сельского поселения.
Во второй половине XVI века и первой половине XVII века село Кишлеево принадлежало боярам Романовым, затем было пожертвовано московскому Спаса Нового монастырю, вотчиной которого было до 1764 года.
Согластно справочника "VI. Владимирская губерния. Список населенных мест по сведениям 1859 года", село Кишлеево находится при речке Кувтиге во Владимирском уезде по правую сторону проселочного тракта из города Владимира в город Александров, в 25 верстах от Владимира, всего в селе 233 двора, 680 жителей мужского пола и 720 женского.

Земляки


церкви, церковная архитектура: Церковь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» села Кишлеево
школы: Кишлеевская основная общеобразовательная школа
детские сады: Детский сад N 21
библиотеки: Кишлеевская сельская библиотека
почтовые отделения: отделение почтовой связи 601224
банки: Сберкасса N 2488/025
сельхозпредприятия: ОАО Кишлеево

дома село Кишлеево

село Кишлеево .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Кишлеево в Собинском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.