Суздальский район на яндекс карте

село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области

село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv

село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области фото vgv


 
Старинное село Новокаменское Суздальского района Владимирской области , первые упоминания относятся к XIV веку. До 1764 года соло принадлежало Спасо-Евфимиеву монастырю города Суздаля.
В 1814 году крестьяне села Новокаменское на собственные деньги построили храм Покрова Пресвятой Богородицы в стиле барокко с колокольней и трапезной.
До 1965 село называлось Новое, в 1965 году решением Стародворского сельсовета № 1091 от 23.09. 1965 переименовано в село. Ново-Каменское, и решением Стародворского сельсовета№ 151 от 14.02.1966 переименовано в село. Новокаменское.
В селе 6 улиц: Большая, Центральная, Молодежная, Совхозная, Центральная Малая и Покровская.


церкви, церковная архитектура: Покровская церковь 1814 г.
памятники: Памятник погибшим в ВОВ в селе Новокаменское
озера и пруды: Пруд в селе Новокаменском
продукты магазины: Магазин Продукты - Промтовары ИП Молодкина Н.Н.

дома село Новокаменское

село Новокаменское .: дом 5

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про село Новокаменское в Суздальском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.