улица Фоминская Заклязьменский во Владимире карта

улица Фоминская Заклязьменский во Владимире

улица Фоминская Заклязьменский во Владимире фото vgv

улица Фоминская Заклязьменский во Владимире фото vgv

на фото улица Фоминская Заклязьменский города Владимира

Фоминская улица появилась на карте города Владимира в 2022 году, улица находится не территории микрорайона Заклязьменский в Загородном парке, который появился на карте города Владимира в 2005 году, когда бывший поселок Заклязьменский Суздальского района, который возник при Государственной заводской конюшне «Владимирская» в 1948 году, вошёл в состав муниципального образования город Владимир.
Улица Фоминская начинается от улицы Восточная мкр. Заклязьменский и идет в северо-восточном направлении ЖК Заречье парк, улица названа в честь известного коневода, легендарного тренера-наездника, Фомина Владимира Ивановича, , возродившего в середине XX века русскую тройку Фомина Владимира Ивановича, почетного гражданина Владимирской области, которого называли «королем русской тройки», и который долгие годы работал на конюшне «Владимирская» во второй половине XX века.

дома улица Фоминская Заклязьменский

улица Фоминская Заклязьменский Здания: 1 2

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Фоминская Заклязьменский во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.