улица Годова Гора во Владимире карта

улица Годова Гора во Владимире

улица Годова Гора во Владимире фото vgv

улица Годова Гора во Владимире фото vgv улица Годова Гора во Владимире фото vgv улица Годова Гора во Владимире фото vgv улица Годова Гора во Владимире фото vgv улица Годова Гора во Владимире фото vgv улица Годова Гора во Владимире фото vgv улица Годова Гора во Владимире фото vgv

на фото улица Годова Гора города Владимира

Улица Годова Гора одна из старейших Владимирских улиц, находится в Историческом Центре города Владимира рядом с Успенским собором.
Годова Гора это несколько частных зданий постройки прошлого века и одно четырехэтажное здание "Дом дешевых квартир имени Луки Васильевича и Пелагеи Ивановны Лосевых и Матвея Васильевича и Евдокии Степановны Лосевых." - дом 14, улица Годова Гора начинается от Успенского Собора и здания Палат (Большая Московская 58) и далее идет в южном направлении по склону оборонительного вала круто вниз в улице Урицкого.
Название улицы происходит от имени купца Ивана Васильевича Годова который выкупил здесь место под строительство в 1871 году, в 1883 году это место на плане Владимира носит название Годовская Гора.
Название улицы - Годова Гора подтверждено постановлением президиума Владимирского горсовета N 55 от 24.12.1927 года.

дома улица Годова Гора

улица Годова Гора Здания: 1 2 3 4 5 6 8 14/Ночлежный Дом

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Годова Гора во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.