площадь Фрунзе во Владимире карта

площадь Фрунзе во Владимире

площадь Фрунзе во Владимире фото vgv

площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv площадь Фрунзе во Владимире фото vgv

на фото площадь Фрунзе города Владимира

Площадь Фрунзе это небольшая территория на пересечении улиц Большой Нижегородской,Усти-на-Лабе и Лыбедской магистралив в форме треугольника, на которой расположен мемориал в честь видного революционера большевика и полководца гражданской войны Михаила Васильевича Фрунзе.
Центром площади является пятиметровая бронзовая фигура молодого Михаила Фрунзе в рост, которая установлена на постаменте из крупных гранитных блоков.
К памятнику ведут лестницы, на которых установлены каменные блоки с рельефами, изображающими эпизоды из революционной и боевой деятельности Фрунзе.
Площадь и памятник были торжественно открыты 12 июня 1974 года.
Название площадь Фрунзе было утверждено решением Владимирского исполкома от 04.10.1967 года.


памятники: Памятник Михаилу Васильевичу Фрунзе - 1974 год
парки, скверы, леса: Молодёжный сквер - напротив Владимиралко
фонтаны: фонтан в сквере напротив Владимиралко

дома площадь Фрунзе

площадь Фрунзе Здания:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про площадь Фрунзе во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.