проезд Добролюбова во Владимире карта

проезд Добролюбова во Владимире

проезд Добролюбова во Владимире фото vgv

проезд Добролюбова во Владимире фото vgv проезд Добролюбова во Владимире фото vgv проезд Добролюбова во Владимире фото vgv проезд Добролюбова во Владимире фото vgv

на фото проезд Добролюбова города Владимира

Проезд Добролюбова в наше время - это 6 частных здания постойки 2-й половины прошлого века которые находится в Ленинском районе города Владимира.
Проезд Добролюбова начинается в конце улицы Добролюбова и пересекая улицу Мичурина заканчивается у Западного проезда.
Назван в честь известного русского литературного критика 19 века Николая Александровича Добролюбова решением Владимирского исполкома N 430 от 19.03.1957 года.
Николай Александрович Добролюбов во время учебы в Петербургском Главном педагогическом институте познакомился с Александром Златовратским, дядей будущего Владимирского писателя-народника Н. Н. Златовратского, после окончания института Николай Добролюбов и Александр Златовратский вели активную переписку, а 1861 Добролюбов посетил Владимир для встречи с Златовратскими. Этот визит произвел большой впечатление на будушего Владимирского писателя Н.Н.Златовратского о которой он писал позднее: «Его живой образ промелькнул передо мной поистине «как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». В то время я даже не мог и предчувствовать, что… его духовный облик навсегда запечатлеется в моей душе, как одно из дорогих воспоминаний моей юности».
фото 2002, 2009, 2020 гг.

дома проезд Добролюбова

проезд Добролюбова Здания: 2/24 4 6/2 8/1 10 12/15

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про проезд Добролюбова во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.