улица Тумская во Владимире карта

улица Тумская во Владимире

улица Тумская во Владимире фото vgv

улица Тумская во Владимире фото vgv улица Тумская во Владимире фото vgv улица Тумская во Владимире фото vgv улица Тумская во Владимире фото vgv улица Тумская во Владимире фото vgv

на фото улица Тумская города Владимира

Улица Тумская расположена к Югу от полотна железной дороги Москва - Нижний Новгород и идет ей паралельно, а затем в районе улицы Элеваторной резко поворачивает к Югу и идет вдоль полотка ЖД дороги Владимир - Гусь Хрустальный - Тумкая до Шпалорезки.
Свое название улица получила в честь станции Тумская в Рязанской области , так как расположена на железной дороге Владимир - Гусь Хрустальный - Тумская. Прехжнее название - проезд на Дмитриевскую.
Первый отрезок улицы Тумская начинается от конца улицы Лентне-Перевозинской и кончется в районе улицы Красная Горка , на этом отрезке жилых домов нет, существуют только остатки инфраструктуры ЖД станции (если правильно помню название Тумская-2 или Владимир-2), существовавщей в этом месте в 70-е годы XX века с которой можно было проехать в направлении города Гусь Хрустальный Владимирской области, а далее до станции Тумская в Рязанской области. На этой станции в 60-х и 70-х я с родителями ездил в Гусевской район , где собирали грибы и ягоды, тогда ходил легендарный поезд «Тарзан» по маршруту Владимир - Тумская, названнный так за то, что ташился так меделенно, что с него сходили и забирались прямо на ходу, типа «Все мы Тарзаны на поезда на ходу садимся», существовавщей в этом месте в 70-е годы XX века, затем улица прерывается и начинается второй отрезок улицы Тумская в районе начала улицы Элеваторная, от которой идет до улицы Шпалорезка пересекая улицы Хлебозаводская и Мостостроевская. Здесь в 2001 году существовало несколько жилых зданий под номерами с 1-го по 9-й, существуют ли они в настоящее время не знаю, на карте их более нет, есть только здание торговой базы фирмы «Велс плюс» под номером 14, расположеноой на границе с улице Шпалорезка.


железная дорога и железнодорожные перевозки, контейнерные и вагонные: товарно-сортировочная станция Тумская

дома улица Тумская

улица Тумская Здания: 1 3 5 9 10б 11 12 14 16

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про улица Тумская во Владимире создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.