Юрьев-Польский район на яндекс карте

Даниловское урочище в Юрьев Польском районе Владимирской области

Даниловское урочище в Юрьев Польском районе Владимирской области фото vgv

Даниловское урочище в Юрьев Польском районе Владимирской области фото vgv


Село Даниловское уже не существует. Село стало урочищем, и вместе с кладбищем распахано. Даниловское находилось от города в шести километрах, раньше стояло при пруде. Благодаря красивому холмистому ландшафту церковь бывшего пригородного села Даниловское живописно и возвышенно просматривается издали со многих направлений,
но добраться до нее нелегко. На возвышенности в поле стоит церковь Благовещения. От неё открывается прекрасный вид на г. Юрьев-Польской.
Церковь отделена от г. Юрьев-Польский рекой Гза и ее притоками. Оно было вотчиной Юрьевского Архангельского мужского монастыря и принадлежало ему ещё в XVI в.,
на что имелись жалованные несудимые грамоты от Иоанна Грозного и от Феодора Иоанновича, а после того, как они сгорели, грамоту дал в 1625 г. царь Михаил Феодорович.
Во владении монастыря Даниловское оставалось до 1764 г.


церкви, церковная архитектура: Благовещенская церковь 1764 г.

дома Даниловское урочище

Даниловское урочище .:

Вся размещенная в интернет энциклопедии «Виртуальный город Владимир» информация и фото про Даниловское урочище в Юрьев Польском районе Владимирской области создана авторами Виртуального Владимира, получена от пользователей, или взята из открытых источников. Информация опубликованная на сайте, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта VGV не несет ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с использованием или невозможностью использования данной информации.
Статус VGV «Общественное достояние»
Автор - Сергей Королев г.Владимир 2001-2022 гг.